Курсы повышения квалификации для учителей математики, физики, русского языка и литературы по подготовке школьников к ЕГЭ и итоговому сочинению.

03.11.2016 17:59

С 31 октября по 3 ноября 2016 года в центре дополнительного педагогического образования на базе Педагогического института имени В.Г. Белинского при поддержке Министерства образования Пензенской области  и ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» проходили курсы повышения квалификации для учителей  математики, физики, русского языка и литературы по подготовке школьников к ЕГЭ и итоговому сочинению. В рамках заявленного мероприятия  работали четыре секции:

«Методическое сопровождение процесса подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку»
«Итоговое сочинение: методика подготовки учащихся к написанию сочинения нового типа»

«Обучение школьников решению задач ЕГЭ по физике»

«Обучение школьников решению сложных задач ЕГЭ по математике»
В рамках занятий рассматривались критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом, предлагаемых на ЕГЭ, наиболее распространённые ошибки, допускаемые школьниками при написании сочинения и решении сложных задач по математике и физике.
Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели ПИ имени В.Г. Белинского Канакина Г.И. (профессор, к.п.н, зав. Кафедрой «Русский язык и методика преподавания русского языка»), Гурьянова Л.Б. (доцент кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка»), Киндаев А.А. (к. ф-м.н., доцент кафедры «Общая физика и методика обучения физике»), Луннова М.Г. (кандидат филологических наук, доцент кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка»), Ляпина Т.В. (к.п.н., доцент кафедры «Общая физика и методика обучения физике»), Никитина О.Г. (к. ф-м.н., доцент кафедры «Математическое образование»), Пранцова Г.В. (к.п.н., профессор кафедры «Литература и методика преподавания литературы»), Перепёлкина Л.П. (к.п.н., доцент кафедры «Литература и методика преподавания литературы»), Сорокина М.В. (к. ф-м.н., доцент кафедры «Математическое образование»), Тимакова А.А. (кандидат филологических наук, доцент кафедры «Литература и методика преподавания литературы»).
Слушатели дали положительную оценку организации обучения, отметили актуальность рассматриваемых вопросов и высокий профессионализм преподавателей.
В результате обучения более 100 слушателей успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

01.03.2018 11:34 Организационное собрание слушателей по программе повышения квалификации «Лечебная физкультура и спортивная медицина»
01.03.2018 10:04 Организационное собрание слушателей по дополнительной профессиональной программе «Теоретические и методические аспекты преподавания английского языка в образовательных организациях»
31.01.2018 11:31 Дополнительная профессиональная программа «Руководитель образовательной организации»
21.01.2018 15:04 Организационное собрание по дополнительной профессиональной программе «Логопедия»