17.02.2016 13:32

10 февраля 2016 года успешно завершились курсы повышения квалификации по программе "Методика преподавания музыкально-исполнительских дисциплин", организованные Центром дополнительного педагогического образования и кафедрой "Музыка и методика преподавания музыки" Педагогического института им. В.Г. Белинского.

В рамках курсов повышения квалификации были проведены Мастер-классы:

·                   художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра «Songpa National Philharmonic Orchestra» Янг Ило (г. Сеул, Южная Корея) на тему: «Исполнительская интерпретация хоровой музыки»;

·                    заслуженного деятеля искусств РФ, Заслуженного работника высшей школы РФ, зав. кафедрой сольного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидата педагогических наук, профессора Михаила Суреновича Агина (г. Москва) на тему:  «Развитие певческого голоса: теория и практика»;

·                   профессора кафедры музыкально-исполнительного искусства в образовании Института искусств Московского педагогического государственного университета,  кандидата педагогических наук Елены Павловны Красовской (г. Москва) на тему: «Работа над художественным образом в фортепианной педагогике»;

·                    кандидата искусствоведения, старшего преподавателя кафедры дирижирования академическим хором ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория»;

·                   заслуженного артиста РФ, доцента кафедры «Музыка и методика преподавания музыки»  Пензенского государственного университета на тему «Вопросы педализации в фортепианном искусстве».

По итогам курсов все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверение установленного образца в объеме 72 часов.

Фотографии (3)
21.08.2017 12:06 Центр дополнительного педагогического образования формирует группу для обучения
20.04.2017 16:14 ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
13.04.2017 12:04 Стань переводчиком в сфере профессиональной коммуникации