«Реализация требований ФГОС в преподавании математики»

20.10.2015 12:57

19 октября 2015 года успешно завершились курсы повышения квалификации по программе «Реализация требований ФГОС в преподавании математики» объемом 108 часов.

Слушатели дали положительную оценку организации обучения, отметили высокий профессионализм педагогов, актуальность содержания курса и соответствие его реалиям современной школы.

Были расcмотрены следующие вопросы:

-        Правовые основы системы образования в Российской Федерации. Нормативно-законодательные основы образования в Пензенской области.

-        Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в контексте государственной политики в образовании.

-        Влияние ФГОС на процесс обучения математике.

-        Разработка основной образовательной программы по математике в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

-        Компетентностный подход в математическом образовании в рамках ФГОС: основные понятия, трудности внедрения, изменения в характера деятельности учителя математики, при организации обучения математики. Повышения профессиональной педагогической активности и мобильности.

-        Требования к современному уроку математики в соответствии с ФГОС ООО. Технологическая карта урока.

-        Системно-деятельностные, личностно-ориентированные, информационные и коммуникационные технологии при обучении математике как инструмент реализации ФГОС.

-        Современные средства оценивания результатов обучения математике. ЕГЭ, международные тесты и др.

-        Организация проектно-исследовательской деятельности в процессе обучения математике на уроках и во внеурочной деятельности.

-        Совершенствование ИКТ-компетентности учителя математики: компьютер как средство организации эффективного обучения математики и совершенствование своей профессиональной деятельности. Характеристика различных информационных ресурсов.

-        Вопросы преемственности в контексте внедрения ФГОС на различных этапах обучения математике.

-        Современные подходы к организации деятельности школьников по решению практико-ориентированных и нестандартных задач.

-        Методика использования электронных ресурсов с разными учебно-педагогическими целями.

По итогам обучения все учителя математики успешно сдали итоговую аттестацию и получили удостоверение о повышении квалификации.

Фотографии (4)
21.08.2017 12:06 Центр дополнительного педагогического образования формирует группу для обучения
20.04.2017 16:14 ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
13.04.2017 12:04 Стань переводчиком в сфере профессиональной коммуникации