В ЦДПО прошли курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования

28.10.2014 09:30

В Центре дополнительного педагогического образования МРЦПК (директор Марко А.А.), в период с 20 по 25 октября 2014 года прошли курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования по программе «Социализация и профессиональная ориентация обучающихся в деятельности педагога дополнительного образования».

Преподавателями были освещены следующие темы:

-        Организация профессионального самоопределения обучающихся и профессиональная ориентация в учреждениях дополнительного образования детей.

-        Концепция развития дополнительного образования и стратегии  воспитания в Российской Федерации;

-        Организация и содержание профессиональной деятельности педагога дополнительного образования.

-        Примерные требования к дополнительным общеобразовательным программам, структура и содержание;

-        Индивидуальный учебный план работы детских объединений. Работа с журналом. Учебные занятия;

-        Профилактика синдрома профессионального выгорания;

-        Психологические особенности различных детей. Стили педагогического общения и модели поведения;

-        Разработка индивидуальных образовательных маршрутов  и технология отслеживания результатов освоения обучающимися дополнительных общеобразовательных программ.

-        Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие образовательные технологии в современной системе образования.

Лекторами выступили: преподаватели кафедры «Педагогика» Пензенского государственного университета; специалисты Министерства образования Пензенской области; ведущие методисты учреждений дополнительного образования г. Пензы.

По итогам все слушатели получили удостоверения о повышения квалификации установленного образца.

21.08.2017 12:06 Центр дополнительного педагогического образования формирует группу для обучения
20.04.2017 16:14 ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
13.04.2017 12:04 Стань переводчиком в сфере профессиональной коммуникации
05.04.2017 16:38 «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»