В ЦДПО прошли курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования

28.10.2014 09:30

В Центре дополнительного педагогического образования МРЦПК (директор Марко А.А.), в период с 20 по 25 октября 2014 года прошли курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования по программе «Социализация и профессиональная ориентация обучающихся в деятельности педагога дополнительного образования».

Преподавателями были освещены следующие темы:

-        Организация профессионального самоопределения обучающихся и профессиональная ориентация в учреждениях дополнительного образования детей.

-        Концепция развития дополнительного образования и стратегии  воспитания в Российской Федерации;

-        Организация и содержание профессиональной деятельности педагога дополнительного образования.

-        Примерные требования к дополнительным общеобразовательным программам, структура и содержание;

-        Индивидуальный учебный план работы детских объединений. Работа с журналом. Учебные занятия;

-        Профилактика синдрома профессионального выгорания;

-        Психологические особенности различных детей. Стили педагогического общения и модели поведения;

-        Разработка индивидуальных образовательных маршрутов  и технология отслеживания результатов освоения обучающимися дополнительных общеобразовательных программ.

-        Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие образовательные технологии в современной системе образования.

Лекторами выступили: преподаватели кафедры «Педагогика» Пензенского государственного университета; специалисты Министерства образования Пензенской области; ведущие методисты учреждений дополнительного образования г. Пензы.

По итогам все слушатели получили удостоверения о повышения квалификации установленного образца.

31.01.2018 11:31 Дополнительная профессиональная программа «Руководитель образовательной организации»
21.01.2018 15:04 Организационное собрание по дополнительной профессиональной программе «Логопедия»
15.01.2018 13:57 Выдача дипломов по программе «Теоретические и методические аспекты преподавания английского языка в образовательных организациях»
15.01.2018 13:49 Вручение дипломов по программе "Теория и методика преподавания литературы в образовательных организациях"